LIVE LIVE
LIVE

Казахстанцев призвали предохраняться месяц после вакцинации

14 Июля 2021, 19:31
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Казахстанцев призвали предохраняться месяц после вакцинации 14 Июля 2021, 19:31
14 Июля 2021, 19:31
1685

Руководитель управления эпидемиологического надзора за инфекционными заболеваниями Министерства здравоохранения РК Роза Кожапова ответила на вопрос журналистов о том, что могут ли молодожены, планирующие зачать ребенка, получить медотвод от прививки от коронавируса, передает BaigeNews.kz.

Эксперт порекомендовала парам, планирующим завести детей, в течение одного месяца после вакцинации предохраняться от наступления беременности.

"Молодоженам рекомендуем получить прививку, чтобы они потом не заболели, тем более, чтобы будущая мама во время беременности была защищена. И в течение одного месяца предохраняться. Это, я думаю, не такой длительный срок", - сказала Роза Кожапова.

В свою очередь, заместитель директора филиала Научно-практического центра санитарно-эпидемиологической экспертизы и мониторинга Манар Смагул отметила, что на сегодняшний день в Казахстане вакцинация беременных пока не разрешена. Вместе с тем, в случае если девушка получила вакцину от коронавируса, не зная, что находится в положении, прерывать беременность не нужно.

Наверх