Казахстанцам разрешили въезд в Россию через воздушные пункты пропуска

20 Сентября 2020, 20:04
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
KazanFirst 20 Сентября 2020, 20:04
20 Сентября 2020, 20:04
2721
Фото: KazanFirst

Россияне в свою очередь также могут беспрепятственно улететь в Казахстан.

Для граждан Казахстана, Беларуси, Кыргызстана и Кореи сняты ограничения на въезд в Россию, введенные из-за распространения коронавируса. Соответствующее распоряжение утвердило 20 сентября правительство Российской Федерации, передает BaigeNews.kz.

"Гражданам указанных государств и тем, кто имеет там вид на жительство, разрешается въезд в Россию через воздушные пункты пропуска. Россияне в свою очередь также могут беспрепятственно улететь в любую из этих стран", – сообщается на сайте правительства РФ.

Решение о возобновлении авиасообщения на взаимной основе с Казахстаном, Беларусью, Кыргызстаном и Кореей было предложено 18 сентября по итогам заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России под руководством вице-премьера Татьяны Голиковой.

Напомним, полеты будут выполняться с периодичностью один раз в неделю. Авиасообщение с Казахстаном (Нур-Султан), Кыргызстаном (Бишкек) и Беларусью (Минск) возобновится 21 сентября, с Южной Кореей (Сеул) – 27 сентября.
Наверх