Казахстанскую сборную проводили на юношеские Олимпийские игры

6 Января 2020, 17:13
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Казахстанскую сборную проводили на юношеские Олимпийские игры 6 Января 2020, 17:13
6 Января 2020, 17:13
3524

Юные атлеты сразятся в девяти видах спорта.

6 января в Нур-Султане состоялись официальные проводы сборной Казахстана на III зимние юношеские Олимпийские игры. Соревнования пройдут с 9 по 22 января в швейцарской Лозанне, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Olympic.kz.

Участие в торжественном мероприятии приняли представители Национального Олимпийского комитета Казахстана и Министерства культуры и спорта, тренерский штаб и сами юные спортсмены.


На предстоящих играх Казахстан представят 27 атлетов в возрасте от 15 до 18 лет. Они сразятся в девяти видах спорта.

"Юношеские Олимпийские Игры отличная возможность почувствовать атмосферу и дух большого спортивного праздника. Я думаю, этот опыт, несомненно, пригодится вам в будущем. Потому что, именно вы являетесь ближайшим резервом национальных сборных команд Казахстана", - отметил глава дирекции спорта НОК Елсияр Канагатов.

На официальной церемонии проводов флаг Казахстана был вручен 18-летнему шорт-трекисту Санжару Жанисову. Он - победитель III зимних Молодежных игр страны.

Добавим, что III зимние юношеские Олимпийские игры в Лозанне пройдут с 9 по 22 января 2020 года. В предстоящих соревнованиях примут участие 1880 спортсменов из 70 стран мира. Программа Игр представлена в 16 видах спорта.

На предыдущих зимних юношеских Олимпийских играх в 2016 году в норвежском Лиллехаммере казахстанские атлеты завоевали четыре медали: одну серебряную и три бронзовые награды.

Наверх