Казахстанского студента насмерть сбили в Канаде

24 Декабря 2019, 19:36
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
кадр из видео Global News 24 Декабря 2019, 19:36
24 Декабря 2019, 19:36
3369
Фото: кадр из видео Global News
В Канаде водитель насмерть сбил студента из Казахстана, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на МИД РК.

"По информации полиции Торонто, вечером 22 декабря 2019 года в районе Скарборо города Торонто водитель не справился с управлением и совершил наезд на трех студентов, которые шли по тротуару. Два студента погибли, один находится в тяжёлом состоянии. Один из погибших студентов, по информации полиции, является гражданином Казахстана, студентом Колледжа Сентенниал. Вопрос на контроле. Консульство на связи с родственниками погибшего и местной полицией", - говорится в сообщении МИДа.



По информации издания Global News, после ДТП пострадавших доставили в больницу. Отмечается, что двое из них - братья из Китая, а третий - 19-летний казахстанец Дамир Кусаин. В медучреждении была зафиксирована смерть казахстанца и одного гражданина Китая. Третий пострадавший получил травмы и находится под наблюдением врачей.

По данным вице-президента Колледжа Сентенниал Мэрилин Хери, студенты находились в кампусе во время каникул. По ее словам, молодые люди остались там из-за большого расстояния до дома. Издание отмечает, что за рулем авто находился 40-летний Майкл Джонсон. Во время слушаний об освобождении под залог он и его супруга не смогли сдержать слез. Полиция предъявила водителю обвинение по девяти пунктам. Сообщается, что его заключили под стражу до 3 января.

По данным журналистов телеканала CityNews Toronto, местные полисмены сообщили, что водитель не справился с управлением из-за алкогольного опьянения.

На сайте учебного заведения, где учился погибший казахстанец, появилось сообщение по поводу инцидента.

"С глубокой печалью и тяжелым сердцем мы вынуждены сообщить вам, что прошлой ночью в результате ДТП вблизи нашего кампуса мы потеряли двух наших студентов, в то время как третий тяжело ранен. Все трое - иностранные студенты, которые остались в кампусе на время каникул. В настоящее время мы связываемся с их родными и до тех пор, пока они не будут оповещены, мы не станем разглашать их имена", - говорится в сообщении.


Наверх