Казахстанско-японский фильм с Самал Еслямовой открыл международный кинофестиваль в Южной Корее

4 Октября 2019, 21:47
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Казахстанско-японский фильм с Самал Еслямовой открыл международный кинофестиваль в Южной Корее 4 Октября 2019, 21:47
4 Октября 2019, 21:47
7068

Картина  "Конокрады. Дороги времени" рассказывает историю дружной семьи, чья безмятежная жизнь меняется, когда банда конокрадов убивает отца семейства.

На церемонии открытия крупнейшего кинофестиваля в Азии – 24-го Бусанского международного кинофестиваля - состоялась мировая премьера казахстанско-японского фильма "Конокрады. Дороги времени" режиссеров Ерлана Нурмухамбетова и Лизы Такебы, сообщает Baigenews.kz со ссылкой на пресс-службу студии "Казахфильм".

Картина рассказывает историю дружной семьи, чья безмятежная жизнь меняется, когда банда конокрадов убивает отца семейства.

Напомним, с казахстанской стороны производством фильма "Конокрады. Дороги времени" занималась киностудия "Казахфильм" им.Ш.Айманова по заказу Министерства культуры и спорта РК, а с японской – компания Tokyo New Cinema.

"Несколько лет назад в Каннах я познакомился с режиссером Лизой Такебой и рассказал ей о своей идее, - вспомнил режиссер Ерлан Нурмухамбетов на пресс-конференции, состоявшейся после пресс-показа в Бусане. - Она заинтересовалась этой историей, и вот сегодня наша совместная работа, основанная на реальных событиях, будет показана на открытии этого фестиваля".

 Международный кинофестиваль в Бусане официально открылся традиционным приветствием на красной дорожке. В этом году по ней прошлись известные мировые кинематографисты, корейские звезды, а также представители других стран, в том числе интернациональная команда казахстанско-японского фильма: 

Режиссер Ерлан Нурмухамбетов (Казахстан), сорежиссер Лиза Такеба (Япония), продюсеры Сёдзо Ичияма (Япония) и Хикару Кинучи (Япония), продюсер Юлия Ким (Казахстан/Франция), обладательница золотой пальмовой ветви Каннского фестиваля актриса Самал Еслямова (Казахстан), японский актер Мирай Морияма, художник-постановщик Александра Шегай, второй режиссер Жаннат Алшанова.

"Большое спасибо всей съемочной группе за дружную работу в непростых условиях, спасибо киностудии "Казахфильм" за поддержку и японской группе за доверие", - сказал казахстанский режиссер со сцены Busan Cinema Center – киноцентра с самым большим экраном Южной Кореи, где был показан фильм.

Бусанский международный кинофестиваль впервые был проведен в сентябре 1996 года. На своей площадке он объединяет актеров, режиссеров и продюсеров со всего мира и зрителей, любящих кино.

В этом году Бусанский международный кинофестиваль пройдет с 3 по 12 октября с участием 303 фильмов из 85 стран.

Наверх