Казахстанский велогонщик выиграл "Мемориал Марко Пантани" в Италии

31 Августа 2020, 08:49
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Getty Images 31 Августа 2020, 08:49
31 Августа 2020, 08:49
2763
Фото: Getty Images

Для Фабио Феллине это первый успех в составе "Астана Про Тим".

Гонщик казахстанской команды "Астана Про Тим" Фабио Феллине одержал великолепную победу на итальянской однодневной гонке "Мемориал Марко Пантани" в городе Чезенатико, передает BaigeNews.kz со ссылкой на официальный сайт команды.

Для Феллине эта победа – первый успех в сезоне и в составе "Астана Про Тим"

"Это такое облегчение – одержать эту победу. Мой последний успех был уже достаточно давно, так что я счастлив выиграть сегодня. Хочу поблагодарить мою команду за отличную работу, которую проделали ребята, вывезя меня на хорошую позицию для спринта. (…) Я очень доволен результатом, он доказывает, что вся проделанная в последние месяцы работа была не зря. Мне пришлось изменить программу после падения на "Страде Бьянке", я поеду серию других гонок, так что сегодняшний успех дарит мне уверенность перед следующими стартами, – сказал Фабио Феллине.

17-я однодневка "Мемориал Марко Пантани" стартовала 30 августа в Кастрокаро Терме и после 199 километра финишировала в Чезенатико. Дистанция включала тройное прохождение подъема Монтевеккьо, а также несколько финальных кругов по городу. Гонка изобиловала атаками и отрывами, гонщик "Астана Про Тим" Мануэле Боаро был очень активен, представляя "Астану" в лидирующих группах.

Однако за восемь километров до финиша последний из отрывов был нейтрализован, после чего все решилось в спринте, где сильнейшим оказался Фабио Феллине.

Для команды "Астана Про Тим" это второй подряд успех на "Мемориале Марко Пантани". В прошлом году победу в гонке одержал чемпион Казахстана Алексей Луценко, который сейчас представляет команду на "Тур де Франс". Сам Фабио Феллини выигрывал эту гонку в 2012 году.
Наверх