Казахстанский теннисист Кукушкин проиграл на старте Australian Open

21 Января 2020, 12:17
Иллюстративное - sports.kz. 21 Января 2020, 12:17
1593

Исход четырехчасовой встречи решился в пятом сете.

Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин провел свой стартовый матч в основной сетке одиночного турнира Открытого чемпионата Австралии, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на Sports.kz.

Соперником Кукушкина, занимающего 68-е место рейтинга ATP, стал 133-я ракетка мира из США, обладатель wild-card турнира Марк Полманс. Первые два сета остались за Полмансом, затем Кукушкин переломил ход матча и взял два сета кряду (четвертую партию — на тай-брейке). Исход четырехчасовой встречи решился в пятом сете, им стала победа Полманса со счетом 6:4, 6:3, 4:6, 6:7, 6:4.

В матче второго круга американец сыграет с победителем противостояния Кайл Эдмунд (Великобритания) — Душан Лайович (Сербия).

Тем временем, казахстанский теннисист Александр Бублик проиграл в стартовом матче одиночного турнира Australian Open.

В первом круге 56-я ракетка мира Бублик сыграл с представителем страны-хозяйки турнира Джорданом Томпсоном (66-й номер мирового рейтинга). Итогом матча стала победа Томпсона в трех сетах — 6:4, 6:3, 6:2.

На следующем этапе Томпсон сыграет с итальянским теннисистом Фабио Фоньини.