Казахстанский школьник пропал в Грузии

23 Июля 2020, 23:53
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
кадр из видео 23 Июля 2020, 23:53
23 Июля 2020, 23:53
3635
Фото: кадр из видео

13-летнего алматинца Илью Пилпани ищут уже шесть дней.

В Грузии пропал 13-летний алматинец Илья Пилпани. Ребенка ищут шесть дней. Известно, что школьник вместе с отцом гостил у родственников в поселке, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на телеканал КТК.

В последний раз его видели, когда он уезжал кататься на велосипеде. На поиски Ильи сейчас брошены все силы. Привлекли даже вертолет, но пока никаких результатов.

Мать мальчика, Ксения, сейчас в Дубае. Женщина находится там по работе. Муж и сын отправились в Грузию, к родственникам, еще в декабре. Но из-за пандемии коронавируса задержались за границей. А 18 июля подросток пропал.

"Мальчик вышел из дома утром, сел на велосипед и уехал. Накануне у них была небольшая перепалка с отцом, но ничего серьезного не произошло. Никогда не случалось такого, чтобы мой сын уходил из дома надолго и чтобы мы его искали. Ситуация, в которой мы находимся сейчас, приключилась с нами впервые. И это совершенно несвойственно для Ильи", - рассказала Ксения Пилпани

Илья исчез в Сванетии, это высокогорный район. Соседи родственников, где гостил мальчик, недоумевают. Они говорят, что в тот день подросток впервые гулял на улице совершенно один.

"Честно говоря, я была очень удивлена, когда увидела, что ребенок был совершенно один. Раньше он всегда выходил на улицу вместе с семьей", - поделилась Дали Гурчиани.

Ситуацию взяли на контроль казахстанские дипломаты. Сейчас они пытаются отправить мать Ильи в Грузию. Но из-за пандемии коронавируса границы закрыты.

"Посольство Казахстана в Грузии установило контакт с МВД страны пребывания, и ситуация с поиском ребенка находится на постоянном контроле загранучреждения. Как вы знаете, сейчас по всему миру предпринимаются жесткие карантинные меры, границы закрыты. Но, несмотря на это, мы пытаемся оказать содействие в прибытии матери ребенка в Грузию", - сообщил Нурбек Алмашов, руководитель пресс-службы МИД РК.

Полиция Грузии и добровольцы продолжают поиски. Мать говорит, что у Ильи есть родственница в Тбилиси, и не исключает, что подросток мог поехать к ней на велосипеде.


Наверх