Токаев на ЕАМФ отметил важность борьбы с фейками

16 Сентября 2021, 12:45
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
kapital.kz 16 Сентября 2021, 12:45
16 Сентября 2021, 12:45
2832
Фото: kapital.kz

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев приветствовал участников XVII Евразийского Медиа Форума. Обращение Главы государства зачитал госсекретарь РК Крымбек Кушербаев, передает BaigeNews.kz со ссылкой на МИА "Казинформ".

Токаев отметил, что за 19 лет форум не только объединил талантливых менеджеров, жуналистов и экспертов, но и стал одной из ведущих медиаплощадок Казахстана. В то же время вопросы, рассматриваемые на форуме, расширяют границы и не относятся только к сфере медиа.

"Можно констатировать, что форум способствует не только осмыслению современных медиа-трендов, но и расширению горизонтов сотрудничества в международном формате. Казахстан всегда заинтересован в продвижении конструктивной повестки и готов к реализации совместных проектов во всех сферах, в том числе в области медиа и креативной индустрии", — отметил Президент.

Он напомнил, что кризисы, вызванные пандемией коронавируса, подтолкнули людей к мысли о важности качественной и достоверной информации. Одной из важнейших тем Токаев считает борьбу с фейками. Кроме того, ускоряется процесс цифровизации, на что в определенной мере повлиял коронавирус. При этом у аудитории меняются запросы, нужны все новые и новые способы подачи информации.

"Убежден, что профессиональное обсуждение этого вопроса придаст новый импульс развитию СМИ. Уверен, насыщенной будет и сессия, посвященная 30-летию Независимости страны. Казахстанский путь последовательных преобразований и уникальный опыт сохранения единства народа заслуживает особого внимания. Важнейшими составляющими стратегического курса нашего государства являются открытый диалог и всестороннее партнерство", — подчеркнул Глава государства.


Наверх