Казахстанский футболист и его одноклубники взбунтовались против тренера

26 Июля 2020, 08:42
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
sports.kz 26 Июля 2020, 08:42
26 Июля 2020, 08:42
2538
Фото: sports.kz
Игроки латвийской "Валмиеры", среди которых и казахстанский форвард Самат Сарсенов, написали письмо владельцу клуба Ральфу Изенегеру с просьбой уволить главного тренера Тамаза Пертию и вице-президента Улда Пуциша, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Sports.kz.

"У наших ключевых футболистов возникли разногласия с тренером и вице-президентом клуба. Улд Пуциш только пару раз посещал тренировки и в основном общается с игроками лишь по телефону – раз в три дня. Также у нас в клубе нет профессионального врача – его функции выполняет друг Пуциша. Нам необходима квалифицированная медицинская помощь.

Также мы не хотим, чтобы тренировки и игры проходили под руководством Тамаза Пертии – его лицемерие, оскорбления и некультурное поведение вызывают опасения по поводу дальнейшего сотрудничества.

Мы, нижеподписавшиеся, требуем отставки Пертии и Пуциша. Если сделать не представляется возможным, мы не можем гарантировать, что будем полностью выполнять свои обязанности", – говорится в тексте заявления.

Подпись Самата Сарсенова, который провел за "Валмиеру" девять матчей и забил два гола, также значится рядом с фамилиями его одноклубников. "Валмиера" идет на третьем месте в чемпионате Латвии с 15 очками.
Наверх