Казахстанский экипаж победил в заезде индивидуальной гонки "Танкового биатлона". Видео

24 Августа 2021, 21:25
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
источник: Минобороны РК 24 Августа 2021, 21:25
24 Августа 2021, 21:25
2012
Фото: источник: Минобороны РК

Казахстанские танкисты успешно поразили все цели.

Первый казахстанский экипаж победил в заезде индивидуальной гонки "Танкового биатлона", передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.

С самого начала гонки механик-водитель из Аягозской танковой бригады старший сержант Нурман Байжанов задал высокий темп. Он безупречно прошел все препятствия на трассе.

Военнослужащие танковой бригады из поселка городского типа Гвардейский командир экипажа капитан Абдулхаким Дуйсенов и наводчик-оператор сержант 3-го класса Сунгат Садвакасов успешно поразили все цели из танковой пушки, пулеметов НСВТ и ПКТ.

Соперники из Азербайджана и Беларуси являются серьезными конкурентами, но не сумели опередить уверенно действовавший казахстанский экипаж, заняв второе и третье места.

В индивидуальной гонке предстоят еще заезды вторых и третьих экипажей. По суммарному времени всех трех экипажей определятся участники полуфиналов.

Напомним, на российском полигоне «Алабино» с 22 августа по 4 сентября проходит VII Международный военно-технический форум «Армия-2021». Сегодня продолжились соревнования по Танковому биатлону 2021. В третий день соревнований, 24 августа, выступили танковые экипажи Беларуси, Азербайджана и Казахстана. Всего в международном конкурсе участвовали экипажи из 19 стран. Участники разделены на 2 дивизиона. В первом выступили Россия, Казахстан, Азербайджан, Беларусь, Венесуэла, Вьетнам, Китай, Монголия, Сербия, Сирия и Узбекистан. Во втором — Абхазия, Катар, Кыргызстан, Лаос, Мали, Мьянма, Таджикистан и Южная Осетия.

Наверх