25 Октября 2019, 09:05
Казахстанский дзюдоист Гусман Кыргызбаев стал чемпионом "Большого шлема" в Абу-Даби 25 Октября 2019, 09:05
3140

В главной схватке Гусман встретился с французским борцом Валидом Хяром.

Дзюдоист ЦСКА ефрейтор казахстанской армии Гусман Кыргызбаев стал чемпионом "Большого шлема" в Абу-Даби, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу Центрального спортивного клуба армии Минобороны РК.

Сообщается, что в Абу-Даби (ОАЭ) прошел финал турнира по дзюдо из серии "Большого шлема" (Grand-Slam), где Гусман Кыргызбаев завоевал золотую медаль.

Гусман Кыргызбаев побеждает француза Валида Хяра. Автор фото: Mayorova Marina

Армеец успешно представил команду Казахстана в весовой категории до 60 килограммов. В главной схватке Гусман встретился с французским борцом Валидом Хяром. Данное противостояние завершилось победой нашего спортсмена.

Вот как проводил одну из схваток на этом турнире Гусман Кыргызбаев против россиянина Яго Абуладзе.

В этой весовой категории также выступил призер Олимпийских игр в Рио-2016 Елдос Сметов. В схватке за бронзовую медаль он уступил россиянину Яго Абуладзе.

Вторую бронзу завоевал Диёрбек Урозбоев из Узбекистана, серебро у Валида Хяра, представляющего Францию.