9 Августа 2021, 20:54
источник: instagram.com/wrestling_team.kazakhstan 9 Августа 2021, 20:54
2871

Казахстанский борец Алишер Ергали, выступавший на Олимпийских играх в Токио, получил новый "Инфинити" по возвращении на родину, сообщает BaigeNews.kz.

Казахстанский борец вольного стиля Алишер Ергали, проигравший четвертьфинальную схватку олимпийского турнира, получил по возвращении на родину в подарок новый автомобиль Infiniti.

На Олимпиаде в Токио Ергали выступал в весовой категории до 97 килограммов и в 1/4 финала уступил турку Сулейману Караденизу.

Вице-президент казахстанской федерации Ерлан Кожасбай ранее раскритиковал судейство поединка с участием 22-летнего Ергали, заявив, что у казахстанского борца "украли победу".

Напомним, что на Олимпиаде в Токио казахстанские спортсмены завоевали только восемь медалей: все — бронзовые. В медальном зачете Казахстан занял 83-е место. Если сравнивать выступление сборной Казахстана с другими странами постсоветского пространства, то команда в итоге заняла 13-е место из 15-ти. Ниже в медальном зачете с одной "бронзой" расположилась лишь Молдова и Таджикистан, который вовсе не смог завоевать медалей.