"Казахстанских комиков постоянно сравнивают с Сабуровым" - стендапер Аман Тюлюгенов в проекте "20:21"

1 Апреля 2021, 17:52
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
"Казахстанских комиков постоянно сравнивают с Сабуровым" - стендапер Аман Тюлюгенов в проекте "20:21" 1 Апреля 2021, 17:52
1 Апреля 2021, 17:52
6360
В гостях проекта "20:21" побывал стендап-комик Аман Тюлюгенов, передает корреспондент BаigeNews.kz.

В эфире юморист рассказал о том, как в Казахстане развивается стендап-индустрия, почему отечественные комики не известны так же широко, как их российские коллеги, и о чем шутят наши юмористы.

По словам Тюлюгенова, каждый казахстанский стендапер невольно оказывается в тени славы известного комика Нурлана Сабурова, выходца из Акмолинской области, добившегося успехов и славы в России. Зрители часто сравнивают с ним местных начинающих юмористов и даже нередко обвиняют наших в плагиате, говорит Аман.

Стендап-комик рассказал, что этот юмористический жанр активно развивается в Нур-Султане. Столичные стендаперы несколько раз в неделю выступают в барах. В среднем в месяц молодые юмористы зарабатывают 150-200 тысяч тенге, сообщил Аман Тюлюгенов. Это, не считая дополнительной работы, которой вынуждены заниматься комики. На одних шутках и выступлениях много не заработаешь в Казахстане, говорит Аман.

Тюлюгенов также признался, на какие темы юмористы стараются не шутить: это политика и религия. В жизни гостя проекта "20:21" случались инциденты, когда на его шутки обижались люди, облеченные властью.


Наверх