Казахстанские тяжелоатлеты завоевали первое "золото" на чемпионате Азии

26 Октября 2019, 14:31
Казахстанские тяжелоатлеты завоевали первое "золото" на чемпионате Азии 26 Октября 2019, 14:31
3495
В Пхеньяне проходят юношеский и юниорский чемпионаты Азии по тяжелой атлетике, на которых Казахстан представлен девятью спортсменами. 26 октября в копилке нашей сборной появилась первая золотая медаль, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу республиканской Федерации тяжелой атлетики.

Чемпионом Азии среди юношей до 17 лет в весовой категории до 96 килограммов стал Бекболат Рахат. 15-летний кызылординец установил новый мировой рекорд в толчке в 196 килограммов.
Помимо этого Бекболат завоевал серебряную медаль в своей весовой категории среди юниоров до 20 лет с результатом в 352 килограмма.

Бекболат в этом году стал дважды чемпионом. Он выиграл чемпионат мира среди юношей в Лас-Вегасе и чемпионат Азии среди юношей до 17 лет.

Артем Антропов, выступавший в весовой категории до 96 килограммов, завоевал третье место с результатом 345 килограммов.

Накануне, 25 октября, Нургиса Адилетулы завоевал серебряную медаль, подняв в сумме 357 килограммов. Это уже второе «серебро» в копилке казахстанской сборной.

Есенгелди Сапи принес первую серебряную медаль казахстанской сборной с результатом в 290 килограммов.

Выступавшие ранее атлеты Абылай Ауелханов, Акмолда Сайрамкез и Гульнур Ыбырай стали обладателями бронзовых медалей.