Казахстанские студенты организовали благотворительный бал в Великобритании

24 Февраля 2020, 18:50
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Казахстанские студенты организовали благотворительный бал в Великобритании 24 Февраля 2020, 18:50
24 Февраля 2020, 18:50
6932

Все вырученные средства будут направлены в фонд по борьбе с раком в Казахстане.

Ежегодное событие, которое с нетерпением ждут все казахстанские студенты, обучающиеся в Великобритании – это Warwick Kazakh Ball 2020. В этом году бал собрал под сводом 160 студентов со всех уголков Великобритании, а также на мероприятии присутствовали гости из Франции, передает корреспондент Baigenews.kz.

Тематика X юбилейного благотворительного бала "Oscars night", что придала программе мероприятия больше разнообразия и сделала интересной.

"Этот благотворительный бал проводится на протяжении уже 10 лет. И, наверное, изначальная цель была в том, чтобы объединять студентов из Казахстана за рубежом. В этом году мы впервые решили все вырученные средства направить в благотворительный фонд по борьбе с раком в Казахстане", - рассказал член организационного комитета Тамерлан Закирьянов.

На мероприятии в исполнении казахстанских студентов звучали не только зарубежные, но и казахские песни. Кроме этого, у собравшихся была возможность принять участие в танцевальных баттлах, проявить себя в викторинах, в результате которых самые активные и талантливые участники получили специальные призы.

Ну и какой же бал без традиционного вальса, о подготовке к которому рассказал президент Warwick Kazakh Society Рахат Кабдыгалиев.

"Это был мой первый вальс. Я никогда не танцевал, но, когда узнал, что людей не хватает, решил поучаствовать. Я всем говорил, что смогу, но, когда нужно было начать, стало тяжело. Мы потратили две недели, тренировались каждый день по 2-3 часа. Это было тяжело, потому что у нас еще есть и учеба. Но в итоге мы это сделали", - отметил он.

Напомним, что благотворительный бал был организован Warwick Kazakh Society при поддержке посольства РК в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии.

В дополнение к этой статье предлагаем вам посмотреть видеоматериал об Warwick Kazakh Ball 2020, в котором организаторы и участники делятся интересными моментами.


Автор: Индира Бектенова.

Наверх