Казахстанские мужчины стали чаще ходить к психологам

30 Марта 2022, 23:19
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Казахстанские мужчины стали чаще ходить к психологам 30 Марта 2022, 23:19
30 Марта 2022, 23:19
6001
Среди казахстанских мужчин стало немало тех, кто обращается за профессиональной помощью к психологам, передает BaigeNews.kz.

В эфире проекта 20:22 семейный психолог Динара Кожахметова рассказала, что некоторые мужчины также приводят на прием к специалисту жен.

Также она посоветовала, как не истощить себя эмоционально от нескончаемого потока новостей, информационного шума и всего прочего, без чего немыслима современная жизнь.
"Раньше были сильна вера, люди шли в мечеть и в церковь. Наши родители много занимались физическим трудом. Почему жители села меньше всего говорят о депрессии и панических атаках? Можно реагировать (на те или иные трудности — прим. ред.) через тело. Пошел, что-то сделал, блок снялся. Уже гораздо легче проживается. Поэтому они физически устойчивы. А вот молодежь штормит и качает, потому что опереться не на что, они уходят в виртуальный мир", — считает Динара Кожахметова.
Она поделилась практическими рекомендациями, как не довести себя до информационной передозировки. Одиз их способов — избирательность к потребляемой информации.
"Это как с едой, когда перед вами свежая и несвежая, вы выбираете первую. Фильтруйте новости. Это всегда про ваш выбор. Фон будет всегда — политика, экономика, и всегда будут разные мнения и трения. Как вам дали много всего, нужно, чтобы это все уложилось, следует нажать на паузу и переварить. Звоните родным, занимайтесь спортом, читайте, делайте то, что не забирает, а дает вам энергию. Чтобы что-то воспроизводить, нужно быть чем-то наполненным. Ресурсов много, важно их поискать", — сказала психолог.



Наверх