Казахстанские миротворцы получили медали ООН

8 Сентября 2019, 11:12
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба Минобороны РК 8 Сентября 2019, 11:12
8 Сентября 2019, 11:12
4474
Фото: пресс-служба Минобороны РК

На обратной стороне медали, которая отмечает факт участия в миссии ООН, расположена рельефная надпись "IN THE SERVICE OF THE PEACE", что означает - "На службе мира".

Сегодня военнослужащие второй казахстанской миротворческой роты, которые находится в Ливане, получили медали ООН "На службе мира", передаёт корреспондент  BaigeNews.kz  со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК. 

Личному составу сводной роты её вручил начальник штаба временных сил ООН. За время нахождения в миссии казахстанская миротворческая рота закрепила за собой статус "миротворцев-профессионалов"


Вторая миротворческая рота была направлена для участия в миссии "Временные силы ООН в Ливане" на замену первой, сроком на шесть месяцев, в соответствии с Соглашением о взаимопонимании между Правительством Казахстана и Индии "О порядке развертывания казахстанского миротворческого контингента в составе индийского батальона". В ноябре 2019 года состав вернётся домой, а на смену ему отправится третья миротворческая рота.


Ранее казахстанские военнослужащие направлялись только в качестве наблюдателей. 


"Казахстан является сторонником и активным участником инициатив по укреплению мира и безопасности. Развитие миротворческого потенциала определено одной из важных задач дальнейшего развития Вооруженных сил РК", - отметили в Минобороны.



Фото: Минобороны РК

Напомним, 1 сентября израильская армия нанесла ответный ракетный удар по территории Ливана, в связи с чем подразделения ООН, куда входит вторая миротворческая рота Казахстана, были приведены в полную боевую готовность для выполнения задач в соответствии с обязательствами.


Наверх