Казахстанские компании выходят на торговую площадку Alibaba.com

7 Октября 2020, 15:30
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
informburo.kz 7 Октября 2020, 15:30
7 Октября 2020, 15:30
2574
Фото: informburo.kz

Казахстанские компании, желающие представить свои товары на интернет-платформе Alibaba.com, смогут пройти обучающие вебинары, передает BaigeNews.kz.

Два обучающих вебинара, организованных Министерством торговли и интеграции совместно с АО "Центр развития торговой политики "QazTrade" пройдут 7 и 8 октября 2020. Отечественные производители смогут научиться использовать крупнейшую В2В-платформу для экспорта товаров на мировые рынки.

"Министерством активно оказывается прямая поддержка по продвижению на интернет-платформах начинающим и опытным предпринимателям. Alibaba.com – крупнейшая в мире B2B-площадка, которая позволяет импортерам и экспортерам по всему миру обмениваться бизнес-информацией и заключать оптовые сделки. Цель проведенного мероприятия - показать казахстанским предпринимателям, как можно использовать крупнейшую В2В-платформу для экспорта товаров отечественных производителей на мировые рынки. Электронная коммерция стерла границы и удешевила процесс трансграничной торговли, что особенно актуально в период кризиса коронавируса", - сообщает ведомство.

Отмечается, что старт мероприятию был дан вице-министром торговли и интеграции РК Азаматом Аскарулы.

Также на вебинаре было объявлено о старте второй фазы программы по выводу 50 казахстанских компаний на интернет-платформу Alibaba.com. С учетом компаний первой фазы общее количество казахстанских компаний на площадке достигнет 100.

С ростом отечественных компаний на Alibaba.com на платформе будет создан павильон Казахстана.


Наверх