Казахстанская вокалистка выиграла гран-при на конкурсе в России

18 Ноября 2019, 04:03
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
kstnews.kz/ 18 Ноября 2019, 04:03
18 Ноября 2019, 04:03
2523
Фото: kstnews.kz/

Вместе с Наргих Ахмедовой за звание лучшего боролись 165 человек.

18-летняя вокалистка из Костаная Наргиз Ахмедова выиграла гран-при международного конкурса детских, юношеских, взрослых и профессиональных творческих коллективов "Берега надежды" , передает BaigeNews.kz со ссылкой на "Костанайские новости". Мероприятие проходило в Екатеринбурге.

Конкурс проходил в нескольких номинациях. Такие как "вокал", "хореография", "изобразительное искусство", "театр", "цирк" и другие. Вместе с Наргих Ахмедовой за звание лучшего боролись 165 человек от пяти до 60 лет.

"Мы торопились на автобус, нужно было возвращаться домой. Поэтому, как только нам вручили диплом и кубок за первое место в нашей номинации, побежали переодеваться. И тут слышим: "Главный приз конкурса – Гран-при – завоевала представительница Казахстана Наргиз Ахмедова!". Длинное концертное платье спасло, никто и не увидел, что на сцену победительница вышла босиком", - рассказала преподаватель педагог Наргиз Ахмедовой Наталья Когай.

В Екатеринбурге девушка исполнила две композиции – казахскую народную "Дайдидау" и на английском языке песню Дженифер Хадсон "Я меняюсь".

Помимо наград Наргиз Ахмедова получила сертификат на ротацию песни в ее исполнении на всероссийском радио "Голоса планеты". А преподавателя девушки Наталью Когай пригласили принять участие в конкурсе, который пройдет в декабре в Челябинске, в качестве члена жюри.
Наверх