"Казахстанская вакцина от коронавируса показывает очень хорошие результаты" - Аймагамбетов

21 Августа 2020, 18:21
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
inform 21 Августа 2020, 18:21
21 Августа 2020, 18:21
2426
Фото: inform

Вакцина показала "взрывной рост антител".

Министр образования Казахстана Асхат Аймагамбетов высказался об отечественной вакцине от коронавирусной инфекции. Он сообщил, что Казахстан завершил доклинические испытания, передает корреспондент BaigeNews.kz.

"Мы гордимся работой наших коллег по разработке вакцин. И наша инактивированная вакцина, и субъединичная вакцина – они все включены в реестр Всемирной организации здравоохранения", - сказал он на пленарном заседании Республиканского августовского совещания педагогов и работников сферы образования.

При этом министр сообщил, что Казахстан завершил доклинические испытания по инактивированной вакцине. Аймагамбетов подчеркнул, что предварительные результаты по разработке вакцины "очень хорошие".

"По инактивированной вакцине мы завершили уже доклинические испытания. Вы знаете, что уже порядка 25 дней назад наши коллеги - разработчики этой вакцины, сами добровольно вакцинировались. И мы сегодня видим: и по иммуноглобулину М и по иммуноглобулину G - взрывной рост антител. И мы видим также по результатам доклинических испытаний безопасность. Мы смотрели вопросы пирогенности, аллергенности, в целом безопасности этой вакцины. И предварительные результаты очень хорошие. Очень хорошие результаты показывает наши вакцины", - сообщил глава ведомства.

Наверх