Казахстанская федерация киберспорта получила признание НОК

28 Сентября 2020, 16:02
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
olympic.kz 28 Сентября 2020, 16:02
28 Сентября 2020, 16:02
1724
Фото: olympic.kz
В Алматы сертификат признания Национального Олимпийского комитета получила Казахстанская федерация киберспорта, передает BaigeNews.kz. Генеральный секретарь НОК Казахстана Андрей Крюков в алматинском филиале организации вручил сертификат президенту Qazaq Cybersport Federation Куанышбеку Есекееву.

"Сертификат о признании спортивных федераций является основным документом, подтверждающим легитимность спортивной деятельности по развитию вида спорта в Казахстане. При этом, Национальный Олимпийский комитет Казахстана выдает признание не только федерациям по олимпийским видам спорта, но и неолимпийским, в том числе новым видам спорта, которые стремительно набирают популярность среди молодой аудитории. Мы планируем в ближайшее время появления совместных проектов Национального Олимпийского комитета Казахстана и Федерации киберспорта для популяризации олимпийских ценностей среди последователей е-спорта", - отметил генеральный секретарь Национального Олимпийского комитета РК Андрей Крюков.

Национальная федерация киберспорта была создана в декабре 2017 года инициативной группой профессионалов и любителей киберспорта. А уже в июне 2018 года получила аккредитацию в Министерстве культуры и спорта РК.
Наверх