Казахстанская электронная биржа труда стала универсальной

16 Августа 2019, 21:48
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Казахстанская электронная биржа труда стала универсальной 16 Августа 2019, 21:48
16 Августа 2019, 21:48
5929

На портале зарегистрированы все центры занятости населения.

Электронная биржа труда (www.enbek.kz) стала первой отечественной цифровой площадкой, где аккумулируются вакансии и резюме от 203 государственных центров занятости, 54 частных агентств и 7 онлайн-площадок по поиску работы и размещению вакансий, передает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства труда и социальной защиты населения РК.

Сообщается, что с момента запуска площадки на постоянные рабочие места трудоустроены уже 545 тысяч человек

Вместе с тем, электронная биржа труда позволяет не только найти работу, но и воспользоваться рядом других полезных сервисов. Например, тут же на портале можно создать резюме в режиме онлайн, которое позволит успешно пройти собеседование и трудоустроиться. Далее на портале регистрируется трудовой договор, сведения о котором передаются в единую систему учета электронных трудовых договоров.

"Работодатели могут публиковать вакансии, а соискатели размещать резюме, тем самым помогая друг другу. На портале зарегистрированы все центры занятости населения. Когда гражданин регистрируется в центре занятости как безработный, его резюме автоматически появляется на enbek.kz", - рассказал вице-министр труда и социальной защиты населения Нариман Мукушев.

В ведомстве сообщают, что в будущем на портале Электронной биржи труда появятся функции по заключению электронных трудовых договоров, виртуальный консультант социально-трудовой сферы и другие сервисы.

Наверх