Казахстанку не пустили на украинский борт из-за температуры

20 Февраля 2020, 12:33
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Казахстанку не пустили на украинский борт из-за температуры 20 Февраля 2020, 12:33
20 Февраля 2020, 12:33
2040

Девушка осталась в Ухани для диагностики.

Гражданку Казахстана не пустили на украинский борт из-за повышенной температуры, передает Baigenews.kz со ссылкой на официального представителя Министерства здравоохранения РК Диаса Ахметшарипа.

"Вчера (19 февраля) в 22.30 в Международный аэропорт Алматы приземлился украинский борт, который эвакуировал нашу студентку из Уханя. Изначально планировалось, что украинский борт доставит двух наших студенток. Вторую студентку не пустили, так как при посадке китайскими медиками у нее была выявлена чуть завышенная температура - 37 градусов. Китайские власти в таких случаях принимают стандартные меры – не выпускают из страны, оставив для диагностики", - сообщил Ахметшарип.

Одна из студенток все же долетела до Алматы. По прилете она была доставлена в городскую многопрофильную клиническую больницу, где она будет находиться под наблюдением медработников 14 дней. Состояние здоровья у девушки удовлетворительное.

Напомним, тем временем на круизном лайнере Diamond Princess скончались два человека. Также в Японии до сих пор четверо казахстанцев - две женщины и два ребенка. 18 февраля в правительстве министр здравоохранения РК сообщил, что казахстанцы, находящиеся на лайнере, не заражены и чувствуют себя хорошо.

После министр иностранных дел РК рассказал, когда казахстанцев, находящихся на круизном лайнере в Японии, доставят на родину.

Наверх