Казахстанки, пострадавшие в ДТП в Италии, ждут транспортировки в РК

27 Мая 2019, 16:48
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Kaztag.kz 27 Мая 2019, 16:48
27 Мая 2019, 16:48
2578
Фото: Kaztag.kz

В МИД РК заверили, что данный вопрос должен решиться в ближайшее время.

МИД РК совместно с министерством здравоохранения прорабатывает вопрос о доставке двух гражданок в Казахстан, пострадавших в результате ДТП в Италии, специальным бортом санитарной авиации. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель внешнеполитического ведомства Айбек Смадияров, передаёт корреспондент Bnews.kz.

"На сегодняшний день две женщины, пострадавшие в результате ДТП в Италии  продолжают получать лечение в больнице. Наш консул оказывает им всю необходимую помощь. Родные этих женщин находятся рядом с ними. Их состояние оценивается как средней тяжести. Буквально вчера мы получили заключение итальянских врачей, что их можно перевозить авиацией. В настоящее время МИД РК совместно с министерством здравоохранения прорабатывает вопрос о доставке этих гражданок в Казахстан специальным бортом санитарной авиации. Но для этого нужно, чтобы казахстанские и итальянские врачи провели совместный консилиум. Думаем, в ближайшее время этот вопрос решится", - сказал Айбек Смадияров.

Официальный представитель МИД уточнил, что в результате ДТП девушки получили перелом трех позвонков и ключицы.

"У них диагноз тот же – подозрение на перелом трех позвонков у одной женщины. У второй – перелом ключицы и трех ребер, а также многочисленные ушибы", - заключил Айбек Смадияров.

Наверх