Казахстанка выиграла сразу два финала теннисного турнира в Сербии

25 Апреля 2021, 12:19
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ktf.kz 25 Апреля 2021, 12:19
25 Апреля 2021, 12:19
2414
Фото: ktf.kz

Она выиграла и в паре, и в одиночном разряде.

Казахстанская теннисистка Зара Даркен стала абсолютной чемпионкой международного турнира третьей категории Tennis Europe 14&U Tempo Company Open, который завершился в Белграде, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации тенниса Казахстана.

Накануне в дуэте с немкой Настасией Нестерович наша теннисистка победила Сару Костакову и Наталью Кроцкову − 6:3, 6:3.

Сегодня в финале одиночного разряда Заре противостояла воспитанница сербского тенниса Петра Коньикушич. К слову, многие местные эксперты прочат ей большое будущее. В ходе решающей битвы соперницы шли вровень по многим показателям. Однако в пятом гейме со второй попытки
Заре удалось реализовать брейк-пойнт и выйти вперед. Оппонентка попыталась реабилитироваться на подаче казахстанки, но этого сделать не удалось. В следующих розыгрышах Даркен два раза взяла подачу Петры и оставила первый сет в свою пользу − 6:2.

Во второй партии сербка стала больше атаковать, но, в конечном счете, не смогла ничего противопоставить нашей спортсменке − 6:3. Зара выглядела чуть свежее своей противницы и практически не допускала ошибок, что и предопределило ее итоговый успех.

Продолжительность встречи составила полтора часа. Казахстанка сделала два эйса, допустила одну двойную ошибку и реализовала пять брейк-пойнтов из восьми. Для Зары Даркен этот трофей стал третьим в сезоне, из которых два она завоевала в парном разряде.
Наверх