Казахстанка бросила 15-летнюю падчерицу в аэропорту Антальи

15 Августа 2021, 15:53
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 15 Августа 2021, 15:53
15 Августа 2021, 15:53
2013
Фото: иллюстративное
Казахстанка улетела на родину из Турции, оставив в аэропорту Антальи 15-летнюю дочь своего сожителя, так как потеряла ее паспорт, передает BaigeNews.kz со ссылкой на "Казинформ".

О подробностях этой истории рассказала родная мама девочки Асыл Несикпаева. По ее словам, ребенок полетел отдыхать в Турцию вместе с отцом и его нынешней гражданской супругой.
"Доверенность была выписана на супругу мужа, потому что они вылетали на день раньше − с 5 на 6 августа. Бывший супруг должен был полететь через два дня. Я выписала доверенность, ребенок благополучно долетел. А обратно в Казахстан прилететь не получилось.
Сейчас, в 10:30, она мне позвонила и говорит, что осталась в аэропорту. Мачеха потеряла паспорт. О потере паспорта она рассказала ребенку только по пути в аэропорт, подробности точно не могу сказать. Но, находясь в отеле, она ничего не сказала ребенку. Все это выяснилось только в аэропорту. В итоге она ребенка оставляет и вылетает сама. Супруга мужа обратно летит в Казахстан сейчас, а в это время мой ребенок находится в Турции", − рассказала Асыл Несикпаева.
Отец девочки сейчас находится в Турции на самоизоляции. Перед вылетом у него оказался положительный ПЦР-тест на коронавирус.
"Факт в том, что доверенность выписана на мачеху, супругу мужа. Она должна была взять ответственность. Она не имеет права оставлять ребенка. Туроператор объяснил мне: если потерян паспорт, опекун на которого выписана доверенность, должна сообщить туроператору. Те, в свою очередь, подключают посольство. С отцом тоже связаться не могу. Они живут в гражданском браке.
Эта женщина сама ведет набор детей в детский сад. Я не знаю, как вообще этот человек может заниматься детьми, если оставляет 15-летнего ребенка в аэропорту в чужой стране. Не ставит в известность меня, как мать", − сетует родная мама девочки.
Инцидент прокомментировали в пресс-службе казахстанского МИДа.

"Консул Казахстана в Турции на связи с девочкой. Вопрос на контроле", − сообщили в дипломатическом ведомстве.
Наверх