Казахстанец стал ведущим программы "Орел и решка"

19 Апреля 2020, 20:32
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Казахстанец стал ведущим программы "Орел и решка" 19 Апреля 2020, 20:32
19 Апреля 2020, 20:32
10272

Редакторам программы приглянулись его видео в соцсетях и они предложили парню сотрудничество.

Постоянные ведущие популярной российской программы о путешествиях "Орел и решка" из-за пандемии коронавируса не имеют возможности выезжать за рубеж на съемки, а потому решили прибегнуть к помощи людей со всего мира, которые записывают видео в своих странах и рассказывают, как там живется сейчас, в условиях карантина. Казахстанец Данияр Кожан стал ведущим фрагмента программы из Нью-Йорка, где он сейчас проживает, передает BaigeNews.kz со ссылкой на "Казинформ".

По словам Данияра, редакторы программы "Орел и решка" нашли его в Instagram.

"Они увидели мои посты о том, что я живу Нью-Йорке и снимаю интересные видео. Услышав о том, что в Нью-Йорке сейчас якобы все страшно, они обратились с просьбой снять реальную ситуацию в городе, но в то же время попросили беречь себя", – рассказал Данияр.

Сам он родом из Алматы, окончил там вуз по специальности "Юриспруденция" и уже более двух лет живет и работает в Нью-Йорке пиар-менеджером в юридической компании.

"Я очень люблю путешествовать, побывал в 15 странах. Америка была одной из главных стран, куда я хотел попасть. Приехал сюда с мамой, мы проездили многие штаты, познакомились со многими людьми, так моя мечта сбылась. В итоге юридическая компания пригласила на работу в качестве пиар-менеджера", – пояснил наш соотечественник.

На родине Данияр имел опыт работы в телевизионных проектах – он был продюсером и журналистом на отечественных каналах. Поэтому снять сюжет в Нью-Йорке ему не составило труда. Перед парнем поставили задачу – показать, как живет город в период карантина.

"Когда снимали выпуск "Орла и решки" я сам был оператором и монтажером. В написании текстов помогает одна из лучших журналистов Казахстана Анара Умбетова, которая сейчас работает и живет в США", – рассказал казахстанец.

По его словам, его программа о Нью-Йорке набрала большую популярность и хорошие отзывы.

"Многих людей тронуло за душу. Мне написала генеральный продюсер программы Елена Синельникова. Она лично поблагодарила за видео и сказала о том, что мой репортаж ей тоже понравился. Теперь мы готовим следующий выпуск про Нью-Йорк, надеемся и верим, что он будет с лучшими показателями по выздоровлению от коронавирусной инфекции", – добавил Данияр Кожан.
Наверх