Казахстанец пытался провезти в желудке 42 капсулы с кокаином

14 Октября 2019, 11:51
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Казахстанец пытался провезти в желудке 42 капсулы с кокаином 14 Октября 2019, 11:51
14 Октября 2019, 11:51
2681

В КНБ пресекли транзитный канал контрабанды кокаина через Казахстан в Турцию.

Департаментом КНБ по Алматы во взаимодействии с ДКНБ по г.Шымкент выявлен и пресечен международный канал поставки кокаина из Бразилии транзитом через ОАЭ в Казахстан и далее в Турцию, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу КНБ РК. 

"В частности, в марте  ДКНБ Алматы в ходе оперативно-розыскных мероприятий в аэропорту Алматы по подозрению в осуществлении контрабандного ввоза кокаина был задержан пассажир авиарейса "Дубай-Алматы" гражданин РК М.Сатыбалдиев. В ходе проведения досмотра  врачи обнаружили и извекли у задержанного лица в желудочно-кишечном тракте 42 капсулы с кокаином, общим весом около 460 граммов", - говорится в распространенном сообщении.   

В результате проведения ряда мероприятий задержана его родственница, Л.Курманбаева, которая организовала контрабандную переброску указанной партии наркотиков из Бразилии в РК, а также далее намеревалась их транспортировать в Турцию.

В июне приговором специализированного межрайонного суда по уголовным делам Алматы Л.Курманбаева и М.Сатыбалдиев приговорены к 15,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии максимальной безопасности.

Наверх