Казахстанец Асадилов завоевал серебро премьер-лиги Karate-1

27 Января 2020, 10:32
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Иллюстративное, olympic.kz 27 Января 2020, 10:32
27 Января 2020, 10:32
1807
Фото: Иллюстративное, olympic.kz

В поединке против Самдана Ерая из Турции казахстанский спортсмен уступил.

В Париже завершились соревнования в рамках Премьер-лиги Karate 1. В финальный день в борьбе за "золото" в весовой категории до 60 кг на татами выходил казахстанец Дархан Асадилов, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на OLympic.kz.

В поединке против Самдана Ерая из Турции казахстанский спортсмен уступил со счётом 4:5.

"Сложно назвать конкретную причину моего поражения. В любом случае, есть повод для размышлений и анализа", - сказал серебряный призёр турнира Дархан Асадилов.

Надо отметить, что казахстанец и после парижского турнира сохраняет лидерство в олимпийском рейтинге. Успешные выступления на соревнованиях в прошедшем году позволили Асадилову создать весомый запас рейтинговых баллов и уйти в отрыв от ближайших соперников.

Благодаря этому Дархан был удостоен звания лучшего спортсмена 2019 года на отдельной церемонии “Grand winners”, которая состоялась во время проведения соревнований.

"Конечно, мы проведём разбор выступлений команды и, в частности, Дархана. Но уже сейчас можно констатировать, что одним из факторов является общая усталость лидеров. Терлюга, которая занимает первую строчку в категории 55 кг, в финале проиграла со счётом 8:0 (малоопытной спортсменке; Саджап, номер 1 в весе свыше 75 кг, уступил в первом же бою, Агаев, один из лидеров веса до 75 кг, также оказался вне пьедестала почета. И многие другие из первых пятерок разных олимпийских весов остались не у дел. Продолжим работу, тем более, впереди нам предстоит очередной рейтинговый турнир в Дубае", - подвел итоги соревнований главный тренер сборной Жасталап Санауов.

Наверх