Казахстан запустит в 2020 году производство многофункциональных дронов для госорганов

1 Июня 2020, 16:02
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Казахстан запустит в 2020 году производство многофункциональных дронов для госорганов 1 Июня 2020, 16:02
1 Июня 2020, 16:02
3185

Казахстан запустит в 2020 году производство высокоэффективных многофункциональных дронов для госорганов, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК.

Как сообщается, в текущем году планируется организация сборочного производства высокоэффективных многофункциональных систем беспилотного летательного аппарата для обеспечения государственных органов РК.


Для развития авиационной промышленности и конкурентоспособности Республики Казахстан на рынке производства, технического обслуживания и ремонта воздушных судов в 2016 году было введено в эксплуатацию современное авиационное предприятие ТОО "Казахстанская авиационная индустрия", на котором и планируется запустить производство дронов.

В число основных задач, стоящих перед предприятием входит исполнение Государственного оборонного заказа по восстановлению исправности авиационной техники государственной авиации. Решение данных задач обеспечивается высококвалифицированным персоналом, как из числа специалистов, имеющих опыт и навыки эксплуатации военных самолетов, так и молодых инженеров и техников, окончивших профильные казахстанские и зарубежные учебные заведения.


В период 2018-2020 годов впервые на территории Республики Казахстан отечественным предприятием были выполнены регламентные работы на самолетах Ан-72, Су-25 Су-27, С-295.

За последние годы штатный персонал предприятия увеличился в 2 раза, до 200 человек.


Теперь перед предприятием стоят цели выхода на гражданский рынок авиационных услуг, в том числе и экспорт, что позволит в перспективе претендовать на статус Регионального многофункционального сервисного авиационного центра.



Наверх