Казахстан запустил четвертый этап усиления защиты по коронавирусу

2 Марта 2020, 10:37
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 2 Марта 2020, 10:37
2 Марта 2020, 10:37
4087
Фото: иллюстративное

На сегодняшний день по миру зарегистрировано 88 571 случай заболевания коронавирусной инфекцией.

С 1 марта министерство здравоохранения Казахстана вводит четвертый этап усиления мер по недопущению коронавируса, передает корреспондент Baigenews.kz.

С 6 января министерством здравоохранения реализовано три этапа усиления по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекцией. Усилен санитарно эпидемиологический контроль на пунктах пропуска, обеспечен мониторинг за лицами, прибывшими из КНР, сформированы необходимые запасы средств индивидуальной защиты.

Кроме того начат второй этап усиления. Согласно приказу министра здравоохранения на санитарно-карантинные пункты на всех границах дополнительно направлено 150 специалистов, налажена лабораторная диагностика новой инфекции. 20 февраля министерством запущен третий этап усиления.

"С 1 марта 2020 года министерством введен четвертый этап усиления. Вместе с тем в целях реализации поручения главы государства с целью защиты здоровья граждан министерством здравоохранения и госорганами разработан алгоритм действий при выявлении и распространении коронавирусной инфекцией в Казахстане план Б. С 6 января по настоящее время усилен санитарный контроль. На сегодня обеспечен контроль в пунктах пропуска госграницы, - сообщил министр здравоохранения РК Елжан Биртанов.

На сегодняшний день по миру зарегистрировано 88 571 случай заболевания коронавирусной инфекцией. За последние сутки 1 951 случай, ежедневный прирост 2,25 процента. В том числе в Китае зарегистрировано 80 174 случаев пневмонии, за последние сутки 206 случаев. Кроме Китая зарегистрировано 8 397 подтвержденных случаев заболевания. Наибольшее количество зарегистрировано в Италии, Иране, Японии со средним приростом 35 процентов за сутки.

Наверх