Казахстан запускает чартерные рейсы в Турцию

2 Июня 2021, 14:33
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Казахстан запускает чартерные рейсы в Турцию 2 Июня 2021, 14:33
2 Июня 2021, 14:33
3417

Популярные турецкие курорты вновь доступны казахстанцам.

Из Казахстана в Турцию снова будут курсировать чартерные рейсы, передает корреспондент Baigenews.kz. Об этом рассказала руководитель Ассоциации туроператоров Казахстана Инна Рей.

"Только что принято решение МВК: начинается открытие чартерной программы в Анталию уже с завтрашнего дня. Поэтому все, кто уже готов начать перелеты, сейчас эти перелеты начнутся. Постепенно будут наращивать, увеличивать количество рейсов. Если ситуация будет нормальная и не будет никаких эксцессов, тогда мы полностью восстановим всю программу, которая была намечена", - сообщила она.

По данным Ассоциации, сейчас популярным направлением среди казахстанцев стал Египет. Страна привлекает ценами и разнообразием курортов, список которых, к слову, в этом году расширился. Много туристов летают в ОАЭ, говорит Рей. Она отметила, что на повестке МВК стоит вопрос открытия направлений в Грецию, Таиланд и Индонезию.

Напомним, также на отчетной встрече с населением министр индустрии и инфраструктурного развития РК Бейбут Атамкулов рассказал, что в Казахстане планируют увеличить количество авиарейсов в Турцию.

Наверх