Казахстан закупит зенитные ракетные комплексы "Тор"

28 Июня 2021, 21:44
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Казахстан закупит зенитные ракетные комплексы "Тор" 28 Июня 2021, 21:44
28 Июня 2021, 21:44
2167

О планируемых поставках в Вооруженные силы нового комплекса противовоздушной обороны сообщили на аппаратном совещании в Министерстве обороны.

Казахстанская армия закупит современные зенитные ракетные комплексы "Тор", передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

На совещании доложено о деятельности по переоснащению армии. Сегодня особое внимание уделяется средствам противовоздушной обороны. В 2019-2020 годы на вооружение казахстанской армии поступили зенитные ракетные комплексы "Бук-М2Э", радиолокационные станции "Роса-РБ", а также отечественные РЛС "Нур", которые уже стоят на защите воздушных рубежей страны.


В ближайшей перспективе планируется поставка современных зенитных ракетных комплексов "Тор-М2К". "Тор-М2К" способен обнаруживать и гарантированно поражать не только самолеты и вертолеты любого типа, но и беспилотные летательные аппараты, высокоточное оружие, включая противорадиолокационные и крылатые ракеты, управляемые авиационные бомбы.

В настоящее время идет заключение договоров уполномоченным органом (Министерством индустрии и инфраструктурного развития) с поставщиком. Министерством обороны планируется заблаговременное обучение отечественных специалистов войск ПВО эксплуатации новой техники

Наверх