Казахстан забил первым, но проиграл Шотландии заключительный матч отбора ЕВРО-2020

20 Ноября 2019, 03:50
из открытых источников 20 Ноября 2019, 03:50
1869

Казахстан завершил отборочный турнир на Евро-2020 в группе I на пятом месте.

В заключительном матче отборочного раунда чемпионата Европы 2020 года сборная Казахстана на выезде сыграла с командой Шотландии, пишет Sports.kz.

С первых минут казахстанцы больше владели мячом, но создать моменты не смогли, а шотландцы потихоньку перехватывали инициативу. Гости постепенно перешли к острым контратакам и в одной из них после прострела в центр штрафной Алексей Щеткин едва не поразил цель.

Хозяева ответили неточным ударом Джона Макгинна. После этого шотландцы создали еще несколько моментов, а забили соперники. Бактиеру Зайнутдинову удался прекрасный выстрел из-за штрафной.

После перерыва шотландцы смогли переломить ход встречи. На 48 минуте со стандарта отличился Джон Макгинн, а затем Стивен Нейсмит вывел хозяев поля вперед.

Под занавес матча закрепил успел сборной Шотландии Макгинн, оформивший дубль, 3:1.

Казахстан завершил отборочный турнир на Евро-2020 в группе I на пятом месте. У казахстанцев 10 очков.

Шотландия — Казахстан 3:1 (0:1)

Голы: Зайнутдинов 34 (0:1), Макгинн 48 (1:1), Нейсмит 64 (2:1), Макгинн 90+1 (3:1).