Казахстан выступит в финале "Танкового биатлона" на "АрМИ-2019"

14 Августа 2019, 14:27
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 14 Августа 2019, 14:27
14 Августа 2019, 14:27
3614
Фото: из открытых источников

 За "золото" международных армейских игр поборются экипажи Азербайджана, Беларуси, Казахстана и России.

Завершаются международные армейские игры АрМИ-2019. На подмосковном полигоне Алабино накануне прошли полуфинальные заезды участников "Танкового биатлона". По итогам полуфинальной эстафеты казахстанская команда в подгруппе с командами из Китая, Азербайджана и Сербии финишировала первой за 1 час 49 минут. Эстафету друг за другом прошли три экипажа, каждый преодолевая препятствия и поражая цели проехал 4 круга, сообщает BNews.kz.

"Несмотря на плохие погодные условия, каждый из нас максимально выложился, и мы смогли показать хороший результат", - сказал после заезда старший лейтенант Феруз Тулабаев, командир второго экипажа.

Финальные выступления пройдут в двух дивизионах. Во втором дивизионе продемонстрируют мастерство танкисты из Узбекистана, Вьетнама, Уганды и Кубы.

В сильнейшей же группе за "золото" поборются Азербайджан, Казахстан, Белоруссия и Россия. Гонка пройдет 17 августа и ознаменует завершение Армейских международных игр 2019 года. 

Состоялась жеребьевка по цветам. Российские танкисты проведут выступление на красном танке, белорусские - на зеленом. Казахстану досталась машина синего цвета, Азербайджану - желтого.

Напомним, в конкурсе Армейских международных игр "Танковый биатлон" экипажи соревнуются в гонках со стрельбой, преодолении водных препятствий и демонстрации нормативных показателей в боевой подготовке. Это состязание по праву считается одним из самых динамичных в АрМИ. В этом году в "Танковом биатлоне" приняли участие 25 государств: Россия, Азербайджан, Ангола, Армения, Белоруссия, Венесуэла, Вьетнам, Зимбабве, Иран, Казахстан, Киргизия, Китай, Куба, Кувейт, Лаос, Мьянма, Монголия, Сирия, Сербия, Судан, Таджикистан, Уганда, Узбекистан, Шри-Ланка и ЮАР. 
Наверх