Казахстан выиграл второй бой на женском ЧМ по боксу

11 Мая 2022, 05:25
©olympic.kz 11 Мая 2022, 05:25
2287
Казахстанка Алуа Балкибекова выиграла стартовый поединок на чемпионате мира по боксу в Стамбуле, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Балкибекова, выступающая в категории до 48 килограммов, выиграла в первом бою турнира у Приянки Диллон из Канады.

Первый раунд завершился в пользу казахстанки (5:0). Отдали судьи победу казахстанке и во втором раунде (5:0), а встреча завершилась единогласным решением судей (5:0).

Ранее стали известны соперницы казахстанских спортсменок, а также призовые за медали турнира. В состав сборной Казахстана вошли 12 участниц. Это Назым Кызайбай, Жайна Шекербекова, Дина Жоламан, Карина Ибрагимова, Римма Волосенко, Аида Абикеева, Дарига Шакимова, Валентина Хальзова, Надежда Рябец, Гульсая Ержан и Ляззат Кунгейбаева.

ЧМ-2022 в Турции завершится финальными боями, которые запланированы на 19-20 мая.