Казахстан возобновляет международные перелеты с 17 августа

12 Августа 2020, 17:25
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
inform.kz 12 Августа 2020, 17:25
12 Августа 2020, 17:25
3389
Фото: inform.kz

Расписание рейсов и информацию о продаже билетов можно узнать на сайтах авиакомпаний.

Казахстан с 17 августа возобновляет международные полеты в ряд государств, в том числе в Россию, Германию, Нидерланды и ОАЭ, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Комитет гражданской авиации МИИР РК.

"В соответствии с решением Межведомственной комиссии по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории РК от 11 августа 2020 года, с учетом рекомендаций Министерства здравоохранения РК, уровня эпидемиологической обстановки согласно карте Всемирной организации здравоохранения, с 17 августа 2020 года поэтапно возобновляются международные полеты в Объединенные Арабские Эмираты, Республику Беларусь, Германию, Нидерланды, Египет, Украину и Российскую Федерацию", – говорится в сообщении КГА.

Как отметили в ведомстве, МИИР совместно с авиационными властями вышеуказанных стран предварительно проработан вопрос возобновления регулярных пассажирских рейсов. Они поддерживают возобновление полетов с Казахстаном с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований (термометрия, социальное дистанцирование, масочный режим, ПЦР тестирование и прочее).

При этом, в КГА добавили, что для выполнения полетов в Россию требуется разрешение с российской стороны.

"Количество рейсов по международным маршрутам будет выполняться на основе действующих межправительственных соглашений о воздушном сообщении и в зависимости от коммерческой загрузки воздушных судов на каждом маршруте. Рейсы и продажа билетов будут осуществляться в соответствии с опубликованным на сайтах авиакомпаний расписанием по мере снятия ограничений на перемещение граждан через государственные границы с вышеуказанными странами и улучшения эпидемиологической обстановки в условиях повышенных мер санитарной безопасности, установленных Казахстаном и соответствующими странами", – резюмировали в Комитете гражданской авиации.

Наверх