Казахстан сокращает рейсы в Турцию и возобновляет рейсы между Нур-Султаном и Ташкентом

6 Декабря 2020, 22:45
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Казахстан сокращает рейсы в Турцию и возобновляет рейсы между Нур-Султаном и Ташкентом 6 Декабря 2020, 22:45
6 Декабря 2020, 22:45
1467

С 10 декабря возобновляются авиарейсы между Нур-Султаном и Ташкентом. Наряду с этим, число рейсов между Казахстаном и Турцией сокращается в два раза, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу МИИР РК.

"С учетом уровня эпидемиологической обстановки и рекомендаций Министерства здравоохранения РК, c 10 декабря 2020 года по решению Межведомственной комиссии по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории РК с 20 до 10 в неделю сокращается количество регулярных рейсов между Казахстаном и Турцией. Рейсы будут выполняться со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических требований обеих стран и в соответствии с новым расписанием, опубликованным на сайтах авиакомпаний", - говорится в сообщении министерства.

Изменения в расписании рейсов казахстанских и турецких авиакомпаний можно уточнить в справочных службах авиакомпаний или по месту приобретения авиабилетов.

Вместе с тем, с 10 декабря возобновляются авиарейсы между Нур-Султаном и Ташкентом.

"Самолеты между двумя странами будут летать два раза в неделю. Рейсы будут выполняться авиакомпаниями Air Astana (по четвергам) и Uzbekistan Airways (по вторникам)", - сообщает МИИР.

Отметим, авиасообщение между Алматы и Ташкентом возобновилось 11 сентября.


Наверх