Казахстан предложил России рассмотреть возможность прохождения газопровода "Сила Сибири-2" по территории республики

12 Февраля 2020, 22:32
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
с сайта kapital.kz 12 Февраля 2020, 22:32
12 Февраля 2020, 22:32
2358
Фото: с сайта kapital.kz

Предложение казахстанской стороны было озвучено в ходе встречи с министром энергетики России Александром Новаком в Москве.

Глава министерства энергетики предложил рассмотреть возможность прохождения газопровода "Сила Сибири – 2" по территории Республики Казахстан, сообщает Интерфакс-Казахстан со ссылкой на пресс-службу Минэнерго РК.

"Министр энергетики Республики Казахстан Нурлан Ногаев предложил рассмотреть возможность прохождения газопровода "Сила Сибири – 2" по территории Республики Казахстан с дальнейшим присоединением к газопроводной системе "Запад – Восток" Китайской Народной Республики", - говорится в сообщении ведомства.

Поясняется, что предложение казахстанской стороны было озвучено в ходе встречи с министром энергетики России Александром Новаком в Москве.

Во время встречи главы энергетических ведомств также обменялись мнениями по вопросам двухстороннего сотрудничества в топливно-энергетической сфере и обсудили взаимодействие в рамках ЕАЭС.

"Александр Новак отметил конструктивный характер российско-казахстанского энергетического взаимодействия, а также взаимовыгодное партнерство двух стран в том числе в сфере транспортировки нефти и газа", - говорится в сообщении Минэнерго Казахстана.

Наверх