Приложение "Путешествую без COVID-19" планируют внедрить в Казахстане

18 Мая 2021, 16:07
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Иллюстративное: inform.kz. 18 Мая 2021, 16:07
18 Мая 2021, 16:07
2252
Фото: Иллюстративное: inform.kz.

В ходе брифинга в СЦК вице-министр торговли и интеграции Жанель Кушукова, рассказала, когда Казахстан планирует присоединиться к действующему в некоторых странах ЕАЭС мобильному приложению "Путешествую без COVID-19", передает BaigeNews.kz.

"Хотелось бы уточнить по мобильному приложению "Путешествую без COVID-19" . Это приложение создано при поддержке Евразийского банка развития. Оно должно было запуститься в РК, когда ожидается запуск?", - уточнил модератор в ходе брифинга.

Как сообщила Жанель Кушукова, Казахстан должен скоро присоединиться к приложению.

"Отдельные государства, члены ЕАЭС, к нему уже подсоединились. Сейчас ведется работа, чтобы интегрировать наш казахстанский единый интеграционный портал, в котором содержится информация о наших гражданах, которые прошли вакцинацию, либо результаты ПЦР-тестов, с этой системой "Путешествую без COVID-19". Как только это произойдет, мы сможем пользоваться этим мобильным приложением. Планируемый срок, насколько я знаю, это второй квартал 2021 года, то есть до конца этого полугодия должен решиться этот вопрос уже", - уточнила спикер.


Наверх