Казахстан передал гуманитарную помощь Таджикистану

13 Мая 2020, 19:53
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Иллюстративное: www.gov.kz 13 Мая 2020, 19:53
13 Мая 2020, 19:53
2831
Фото: Иллюстративное: www.gov.kz

Казахстанская мука была доставлена по железной дороге.

Казахстан передал гуманитарную помощь Таджикистану, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК. Казахстанская мука была доставлена по железной дороге с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.

Сертификат на данный груз был передан послом Казахстана в Душанбе Аскаром Тажибаевым заместителю директора Агентства по государственным материальным резервам при правительстве Таджикистана Сохибджону Зиедуллоеву.

Тажибаев отметил, что Казахстан ежегодно оказывает гуманитарную помощь братскому народу Таджикистана, общий объем которой с 2006 года превысил 38 миллионов долларов США.

В свою очередь, Зиедуллоев выразил благодарность и отметил, что таджикская сторона высоко ценит помощь, оказываемую Правительством Республики Казахстан.

В целях оказания поддержки своим соседям в условиях пандемии, Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял решение оказать гуманитарную помощь Кыргызстану и Таджикистану в виде поставок казахстанской муки в объеме по пять тысяч тонн каждой стране на общую сумму свыше трех миллионов долларов США.

Наверх