Казахстан намерен добиться появления алкогольной продукции РК на рынках ЕАЭС

30 Сентября 2019, 21:30
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Казахстан намерен добиться появления алкогольной продукции РК на рынках ЕАЭС 30 Сентября 2019, 21:30
30 Сентября 2019, 21:30
3361

30 сентября в Ереване (Республика Армения) состоялось очередное заседание Совета Евразийской экономической комиссии.

Казахстан намерен добиться свободного доступа казахстанской алкогольной продукции на рынки стран-партнеров ЕАЭС, сообщает Baigenews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства торговли и интеграции РК.

В кулуарах Совета вице-министр торговли и интеграции РК Жанель Кушукова сообщила о затягивании разработки равны условий доступа на алкогольные рынки ЕАЭС.

"Мы седьмой год пытаемся добиться равных условий доступа на (алкогольные - прим.ред.) рынки. Однако барьеры, которые существовали семь лет назад, существуют до сих пор, - заявила вице-министр торговли и интеграции. – Еще при Таможенном союзе все стороны были готовы принять соответствующее соглашение. Но его разработка затянулась до настоящего времени".

Также Кушукова отметила, какие меры предпримет казахстанская сторона, в случае если страны-партнеры не откроют свои рынки.

"Мы открыто заявили, что в случае, если стороны не готовы открыть свои рынки, то мы будем вынуждены принять равнозначные меры защиты своего рынка", - прокомментировала казахстанскую позицию Жанель Кушукова.


Наверх