Казахстан планирует приобрести два миллиона вакцин от Pfizer

19 Июля 2021, 21:13
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Казахстан планирует приобрести два миллиона вакцин от Pfizer 19 Июля 2021, 21:13
19 Июля 2021, 21:13
2639

Казахстан может приобрести вакцину Pfizer в объеме двух миллионов доз. Об этом в прямом эфире на телеканале "Хабар 24" Алексей Цой, передает BaigeNews.kz.

"Пока есть предварительные договоренности с Pfizer о двух миллионах. Там все зависит от того, в какие сроки компания сможет нам поставить. Мы прорабатываем этот вопрос", - заверил министр.

Алексей Цой добавил, что компания Pfizer настаивает на максимальной конфиденциальности деталей переговорного процесса.

"Детали - это предмет конфиденциальности. Мы изначально подписываем торговое соглашение, по результатам которых мы не можем разглашать какие-то подробности сделок. По Pfizer скажу, что да - у нас определённые соглашения достигнуты. Сейчас мы прорабатываем вопрос наделения полномочиями Министерство здравоохранения именно подписывать такие контракты, в дальнейшем на условиях компании Pfizer производить эту поставку", - сообщил Алексей Цой.

Министр добавил, что подписание контракта о поставках вакцины Pfizer может произойти уже в ближайшее время.

"Это двухсторонние отношения. Объем, цена будут в контракте. Как мы только заключим, если нам разрешат эту информацию довести до населения, мы это обязательно сделаем. Производитель просит от нас конфиденциальности по предоставлению данных, иначе сам контракт может быть аннулирован", - добавил Цой.


Наверх