Казахстан лидирует в четвертьфинальном матче с Сербией на Кубке Дэвиса

2 Декабря 2021, 01:02
olympic.kz 2 Декабря 2021, 01:02
2501

В четвертьфинальном матче Кубка Дэвиса казахстанский теннисист Михаил Кукушкин принес в актив страны первое очко, обыграв сербского оппонента, сообщает Olympic.kz.

В первой встрече противостояния Кукушкин в трёх сетах обыграл Миомира Кецмановича со счётом 7:6 (7:5) 4:6, 7:6 (13:11).

Матч выдался напряженным, спортсмены не уступали друг-другу в мастерстве. Напряжение достигло своего пика в решающей партии. Она началась тяжело для нашего соотечественника: его завершающие удары попадали в аут, и соперник повёл с брейком.

Больше 10 минут теннисисты разыгрывали следующую подачу Кукушкина, которую он в итоге забрал. Выровнять положение не удавалось до самой развязки.

Но казахстанец смог проявить волю к победе. При счете 3:5 Кецманович подавал на матч и упустил два матчбола. Затем наш спортсмен смог отыграть еще два на решающем тай-брейке и сам реализовал пятый. Таким образом, Казахстан вырвал победу в первой четвертьфинальной встрече с Сербией.

В эти минуты играют первые номера команд Новак Джокович и казахстанец Александр Бублик.