Казахстан готовится к запуску международных перевозок

4 Июня 2020, 22:24
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
фото: interfax.ru 4 Июня 2020, 22:24
4 Июня 2020, 22:24
3721
Фото: фото: interfax.ru
При этом в связи с ежедневным приростом заразившихся коронавирусной инфекцией в Казахстане продолжается запрет массовых мероприятий, работы кинотеатров и фуд-кортов. Об этом в ходе брифинга в СЦК сообщил министр здравоохранения РК Елжан Биртанов, передает BaigeNews.kz.

"По всей территории Казахстана до сих пор категорически запрещены массовые мероприятия, в том числе зрелищные, спортивные, семейные, коллективные, развлекательные, в том числе в торговых центрах, пока сохраняется запрет на работу кинотеатров, фуд-кортов, детских площадок", - сообщил он.

Министр напомнил, что скопление и детей, и родителей опасно для быстрой передачи инфекции. В религиозных объектах разрешены только индивидуальные услуги. Коллективных служб пока нет.

"Запрещены пока работа детских оздоровительных лагерей, детских садов и школ. Пока что мы не запускаем, но готовимся к запуску международных перевозок. Пока разрешается только возврат граждан Казахстана, въезд иностранных граждан – только по решению государственной комиссии для критических нужд нашей экономики. Я хочу напомнить, что запрет был начат с момента объявления ЧП. Он (запрет - прим.авт.) до сих продолжается, в связи с тем, что пандемия продолжается. Эпидемия в Казахстане не ушла, мы видим ежедневный прирост больных. Запреты будут сохраняться", - резюмировал Биртанов.


Наверх