Казахстан дома уступил Дании в матче отбора молодежного ЕВРО-2023

7 Сентября 2021, 22:21
sports.kz 7 Сентября 2021, 22:21
2785

Сборная Казахстана сыграла матч отборочного раунда чемпионата Европы среди молодежи против Дании, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на sports.kz.

Стартовые составы выглядели следующим образом:

Казахстан U-21: Устименко, Кашкен, Жумаханов, Широбоков, Совет, Сагнаев, Астанов, Скворцов, Нурбол, Жумабек, Кенесов;
Дания U-21: Хермансен, Кристиансен, Винтер, Хауснер, Карстенсен, Кьергор, Френнруп, Йенсен, Вик, Фагир, Исаксен.

Начало больше удалось гостям, они были опаснее и создавали моменты у ворота Данила Устименко, однако не забили, к середине тайме хозяева опомнились и начали нагнетать в штрафной соперника. Александр Широбоков с двух метров пробил выше цели, Арман Кенесов и Эльхан Астанов издали стреляли довольно перспективно, а затем игрок "Кайсара" из убойного положения не попал по пустой цели.

Ближе к перерыву датчане опомнились, снова завладели мячом, однако счет открыть им не удалось. После перерыва снова атаковали футболисты Дании, казахстанцев даже спасла штанга после удара Виллиама Вика, потихоньку гости захватили инициативу полностью, Устименко все чаще спасал, последовали замены и глупое удаление Совета, сразу же Виллиам Вик в сутолоке возле ворот забили гол. 1:0 - сильнее Дания.

Следующий матч молодежная сборная Казахстана проведет 8 октября в гостях против Бельгии.

Казахстан U-21 — Дания U-21 0:1 (0:0)
Гол: Вик 78 (0:1)
Удаление: Совет 78.