"Казахи крутые" – как звезды отреагировали на победу Иманбека на Grammy

15 Марта 2021, 12:09
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
"Казахи крутые" – как звезды отреагировали на победу Иманбека на Grammy 15 Марта 2021, 12:09
15 Марта 2021, 12:09
6243

Парень из Аксу покоряет мир.

Победа казахстанского музыканта Иманбека Зейкенова на премии Grammy в номинации "Лучший ремикс" на песню Saint Jhn "Roses" не оставила равнодушными многих казахстанцев. Парня из Павлодара, получившего мировое признание, с успехом поздравляют коллеги по творчеству и звезды шоу-бизнеса, передает BaigeNews.kz.

В частности, казахстанский певец Димаш Кудайберген на своей странице в Instagram назвал Иманбека "золотым братом" и пожелал ему успехов в дальнейшем.


"Золотой мой брат, поздравляю тебя с большой победой. Своим талантом ты возвысил авторитет нашего народа. Пусть этот звездный миг не раз поможет тебе в будущем. Пусть настоящий казахский диджей и аранжировщик музыки будет таким, как ты. Не будь сломлен. Ты молодец", - написал на казахском языке Димаш Кудайберген.

"Вот это новость!!!! Казахи крутые😎", - отреагировала на новость об успехе казахстанца телеведущая Динара Сатжан.

Высказался о награде казахстанского музыканта и известный российский журналист, один из создателей музыкального фестиваля "Нашествие" Михаил Козырев.

"Казахский железнодорожник только что выиграл премию Grammy. Ремикс Иманбека на песню SAINt JHN’s "Roses" получил главную музыкальную премию земного шара. Именно в ремиксе трек стал хитом и провел более 20 недель подряд в топ-10 чарта Billboard Hot 100. Трек вошел в топ-10 iTunes, в музыкальном приложении Shazam набрал более 22 миллионов просмотров. Очень рад за Иманбека Зейкенова, сегодня будет гулять весь Казахстан и его родной город Аксу", - написал Михаил Козырев в Facebook.

Свое поздравление в адрес Иманбека направила и министр культуры и спорта Актоты Раимкулова. Она выразила надежду, что Иманбек продолжит стремиться к искусству создания новых музыкальных шедевров и покорению очередных вершин.

"Уважаемый Иманбек Зейкенов! От всей души хочу поздравить Вас с получением премии Crammy! Вы - талантливый артист, который за короткий срок добился значительных успехов на мировой музыкальной арене и смог привлечь внимание миллионов слушателей. Я считаю, что эта престижная награда - результат вашей страсти к музыке и момента изобретательности. Надеюсь, что и в будущем вы продолжите стремиться к искусству создания новых музыкальных шедевров и покорению очередных вершин. Пользуясь случаем, желаю крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и творческого вдохновения!"

К слову, сам Иманбек в комментариях под своим постом в Instagram написал, что передает эстафету другим казахстанским исполнителям, указав в их числе группу "Ирина Кайратовна".

"Передаю эстафету @irinakairatovna @prince_vernyi @thelimba @h1rosima дерзайте джиги!".

Поздравили парня из Аксу и в суперпопулярном российском шоу "Вечерний Ургант". Напомним, некоторое время назад Иманбек был гостем в шоу, а Иван Ургант досрочно поздравил казахстанца с победой, предложив также записать ремикс на одну из песен Леонида Агутина и помочь ему выиграть.

"Удивительная история, чистое "кино"!

Российский кинопродюсер Александр Роднянский написал, что успех Иманбека свидетельствует о невероятных возможностях, которые современные технологии предлагают талантливым людям, ищущим самореализации.


"Мне очень нравятся такие истории, они свидетельствуют о невероятных возможностях, которые современный мир, современные технологии и, конечно, соцсети предлагают талантливым людям, ищущим самореализации. Иманбек Зейкенов работает на железной дороге, он сигналист на станции Аксу-1. Однажды, когда у него был выходной, он за два часа сделал ремикс на понравившуюся ему композицию, а сегодня он стал первым в истории музыкантом из Казахстана, выигравшим премию "Грэмми". Кроме того его победа - это первая победа музыканта из стран бывшего СССР не в категории "классическая музыка". Удивительная история, чистое "кино"", - написал Александр Роднянский в соцсети.

Наверх