"Казахтелеком" заблокировал доступ к некоторым системам из-за хакерских атак

5 Октября 2018, 15:35
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
xexe.club 5 Октября 2018, 15:35
5 Октября 2018, 15:35
3429
Фото: xexe.club

Системы "Е-нотариат" и "Техосмотр" временно недоступны для зарубежных пользователей.

АО "Национальные информационные технологии" сообщило о временной недоступности единой информационной системы "Е-нотариат" и единой информационной системы "Техосмотр", передаёт BNews.kz.

"Системы будут временно не доступны для зарубежных ресурсов, так как доступ к Системам заблокирован на стороне провайдера АО "Казахтелеком", в связи с многочисленными DDoS атаками. В настоящий момент ведется совместная усиленная работа с провайдером", - говорится в сообщении.

О возобновлении работоспособности будет сообщено дополнительно.

Отметим, Единая нотариальная информационная система - это программно-аппаратный комплекс созданный для обеспечения эффективной работы нотариусов и их взаимодействие с республиканской и территориальными нотариальными палатами, с Министерством юстиции Республики Казахстан, а также обеспечение населения качественными, правовыми нотариальными услугами.

Единая информационная система "Техосмотр" создана для того, чтобы информация обо всех фактах прохождения техосмотра велась централизованно, достоверно и своевременно, чтобы минимизировать причины возможных дорожно-транспортных происшествий и объединить все центры технического осмотра в Казахстане.

Наверх