Казахстанцы станут участниками фестиваля шашлыка в Грозном

23 Апреля 2019, 11:21
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 23 Апреля 2019, 11:21
23 Апреля 2019, 11:21
2978
Фото: из открытых источников

В самом ожидаемом гастрономическом событии года в Чеченской Республике примет участие Астанинская ассоциация шеф-поваров.

В столице Чечни 27 апреля на центральной площади имени Абубакара Кадырова пройдет III Международный фестиваль туризма и активного отдыха "Шашлык-машлык". Об этом сообщили агентству BNews.kz в посольстве РК в России.

В самом ожидаемом гастрономическом событии года в Чеченской Республике примет участие Астанинская ассоциация шеф-поваров. Казахстанцы будут состязаться в "Кулинарной битве" вместе с другими командами поваров из республик Северного Кавказа и зарубежных стран в нескольких номинациях.

В рамках фестиваля запланированы мастер-классы от лучших поваров страны для знатоков и любителей, концертно-развлекательная программа, а также 5-я республиканская туристская выставка "Visit Chechnya".

На протяжении всего фестиваля будет работать ярмарка национальных продуктов, состоятся кулинарные мастер-классы. Главный акцент будет сделан на блюдах из мяса, приготовленных на открытом огне.

Гостей фестиваля ожидают: бесплатные дегустации блюд из мяса, зажигательная концертная программа с национальной музыкой и танцами, а также мастер-классы, конкурсы и состязания поварских команд.

В течение всего праздника будет работать фотозона с тематическими тантамаресками и ярмарка мастеров и ремесленников. Каждый желающий сможет унести с фестиваля необычную фотографию или сувенир на память о большом народном фестивале. Кроме того, состоятся показательные выступления сборных команд Чеченской Республики по разным видам спорта. Также пройдут забавные конкурсы детских аниматоров.

Наверх